Юным бугульминцам вручили паспорта Российской Федерации

14 декабря 2019 г., суббота

В преддверии празднования 100-летия Татарской АССР в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам.  Гостями мероприятия стали родители и учащиеся школ города.

Праздничная церемония открылась гимном Российской Федерации и Республики Татарстан. Юноши и девушки приняли участие в интеллектуальной викторине «Знаешь ли ты Конституцию», где ребята смогли продемонстрировать свои знания. Победителю викторины, ученице школы №3 Дане Золотухиной был вручен специальный приз. Паспорта вручали инспектор отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Бугульминскому району Гульнара Давлетшина и руководитель отделения Молодой Гвардии партии Единая Россия Ренат Дусаев. В торжественной обстановке, вместе с паспортом ребятам вручили главный документ нашей страны – Конституцию Российской Федерации.

Со знаменательным событием юных бугульминцев поздравила председатель общественного совета Бугульминского района Глира Тухватовна Валеева. Она пожелала ребятам быть достойными гражданами своей страны, добиваться высоких результатов, трудится на благо общества, беречь и уважать традиции своего народа. Вокалисты Школы искусств и Дворца школьников преподнесли музыкальное поздравление.