15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей

14 марта 2018 г., среда

Альметьевский территориальный орган  поздравляет всех с наступающим Всемирным днем защиты прав потребителей и сообщает об организации мероприятий, которые нацелены на правовое просвещение и оказание помощи гражданам, потребителям услуг дистанционной торговли, связи и Интернет.

Напоминаем, что в 2018 году праздник проходит под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными». 15 марта в 14 часов в ТРЦ «Панорама» будет проведен день информации «Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем». Всем желающим будут разъяснены основные права потребителей, обратившихся будут консультировать по вопросам потребительских правоотношений. Будет проходить раздача памяток для потребителей. На улицах города пройдет просветительская акция «Потребитель, знай свои права». Людям вручат информационные буклеты с информацией об особенностях праздника в 2018 г. В город также выедет правовой автобус «Потребительский экспресс» по вопросам защиты прав потребителей. В общеобразовательных школах пройдут тематические лекции. Данные мероприятия организует Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ.

За справками и информацией можно обращаться: Бугульминский район и г. Бугульма — 423230, г. Бугульма, ул. Гашека, 3, тел.: (85594) 6-71-17.