Сегодня – Общероссийское голосование по поправкам к Конституции

1 июля 2020 г., среда

Сегодня, 1-го июля, с 8 утра на территории России проходит голосование по вопросу одобрения изменений в Основной Закон страны.

"Прошу вас, дорогие друзья, сказать свое слово. Голос каждого из вас - самый важный, самый главный", - обратился сегодня к жителям страны Президент России Владимир Путин в видеобращении. Он поблагодарил всех, кто уже проголосовал (голосование из-за пандемии растянули на несколько дней, оно началось в четверг), и в очередной раз подчеркнул, что поправки вступят в силу только в том случае, если за них проголосует большинство россиян.

В Бугульминском муниципальном образовании работают 78 участков – 48 в городе и 30 в районе. На участках соблюдают противоэпидемиологические рекомендации Роспотребнадзора — у всех пришедших измеряют температуру, помещения обрабатываются, а сами комиссии используют средства защиты.

Избирателям выдают запаянные пакеты со средствами индивидуальной защиты. На каждом избирательном участке работают 280 наблюдателей, дежурят сотрудники полиции.

Участки по всей стране закроются в 20.00 часов. В Центризбиркоме рассчитывают объявить предварительные итоги к полудню 2 июля.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International