В Бугульме появилась новая машина скорой помощи

28 июля 2020 г., вторник

Ключи от новых автомобилей вручил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов руководителям медицинских учреждений республики. Торжественная церемония состоялась на площадке перед зданием республиканского управления ГИБДД.

- Самое главное - вовремя оказать человеку необходимую медицинскую помощь, а для этого необходимы современные санитарные машины, - отметил Президент РТ. - За два года медицинским учреждениям были переданы 291 автомобиль скорой помощи, приобретенные за счет республиканского бюджета. Вместе с тем мы получаем федеральную поддержку: в больницы уже поступило 29 автомобилей, на подходе еще 17 единиц техники. Все это говорит о высоком уровне готовности нашей системы оказания неотложной медицинской помощи.

Президент РТ подчеркнул, что последние четыре месяца стали серьёзным испытанием республиканской системы здравоохранения.

- Пользуясь моментом, хочу поблагодарить всех руководителей медучреждений и ваши коллективы за ту работу, которую вы проводите. Коронавирус никуда ушел. Но сегодня надо бороться и с Covid-19, и возвращать плановое обслуживание. Это, конечно, огромная нагрузка, - добавил Рустам Минниханов. Татарстанские врачи получили ключи от 54 новых карет неотложки, оснащенных современным медицинским оборудованием отечественного производства и предназначенных для оказания экстренной медицинской помощи, транспортировки и мониторинга состояния пациентов, а также проведения интенсивной терапии на догоспитальном этапе.

Одна машина появилась и в арсенале Бугульминской ЦРБ.

 

«Бугульминская газета», Фото пресс-службы Президента РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International