Бугульму с рабочим визитом посетил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ

25 августа 2020 г., вторник

Бугульминский муниципальный район с рабочим визитом посетил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

Вместе с Главой Бугульминского муниципального района Линаром Закировым осмотрели ряд объектов дорожного комплекса. Это и мост по улице Сокольской, который нуждается в капитальном ремонте, и железнодорожный переезд по ул.Буровой, где планируется строительство путепровода. Посетили объекты президентской программы «Наш двор». Приняли участие во встрече с трудовыми коллективами предприятий транспортного и дорожного хозяйства.

«В республике приведено в нормативное состояние и построено более 2,5 тысяч километров автомобильных дорог, отремонтировано более 6-ти тысяч, построено и введено более 300 мостов. Значительный объем работ выполняется в Бугульме. Многое еще предстоит сделать. При позитивном развитии экономики все запланированные проекты будут реализованы», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Отметим, в 2020 году в Бугульминском муниципальном районе были разработаны и утверждены 4 программы – ремонт существующей дорожно-уличной сети с асфальтовым покрытием населенных пунктов; приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети с устройством покрытия из щебеночно-песчаной смеси; дорожных работ на дорогах общего пользования местного значения – ямочный ремонт и тротуары. На сегодняшний день все они на стадии завершения.

Начиная с 2014-го года в Бугульме и районе отремонтировано более одного миллиона квадратных метров дорог. Общий объем выделенных на дорожные работы средств за этот период – более миллиарда рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International