Подведены итоги VII открытого республиканского Конкурса «Социальный портрет пожилого человека Татарстана»

10 сентября 2020 г., четверг

Организационный комитет VII открытого республиканского Конкурса «Социальный портрет пожилого человека Татарстана», посвященного   75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования ТАССР, подвел итоги конкурса, проходившего в республике  с 10 марта по 25 мая текущего года.

Конкурс организован Региональным Отделением Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан, Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Татарстан при содействии Объединения женщин – депутатов «Мэрхэмэт- Милосердие», Казанского государственного института культуры.

В Конкурсе приняли участие 80 работ, представленных из 28 муниципальных районов Республики Татарстан и 5 муниципальных районов г.Казани, в том числе:

-по номинации «Спасибо деду за победу» - 10 работ;

-по номинации «У войны не женское лицо» -21 работа;

-по номинации «Медали за бои и труд из одного металла льют» -14 работ;

-по номинации «Этих дней не смолкнет слава» - 11 работ;

-по номинации «Радуюсь я: это наш труд вливается в труд моей республики» - 19 работ;

-по номинации «Пусть кисть и краски нарисуют души моей полет» - 5 работ.

Авторы работ представили свои материалы в форматах презентаций, видеороликов, статей, аудиозаписей на русском и татарском языках.

По итогам конкурса 2 работы бугульминцев признаны победителями:

- в номинации «У войны не женское лицо» II место заняла Брюхачева Диана Анатольевна, руководитель «Бугульма – медиа», которая в своей работе рассказала о непростой судьбе Черечукиной Прасковьи Павловны, несовершеннолетней узнице фашистского концлагеря;

- в номинации «Радуюсь я: это наш труд вливается в труд моей республики»

I место заняла Игнатьева Елена Дмитриевна, председатель местного отделения Союза пенсионеров России. Конкурсная работа посвящена Валеевой Глире Тухватовне, председателю Общественного Совета Бугульминского муниципального района, основателю клуба «Дети погибших в Великой Отечественной войне фронтовиков».