В Бугульме задержан водитель, сбивший инспектора ГИБДД

2 октября 2020 г., пятница

2 октября в 01.40 на улице Герцена наряд ДПС пытался остановить автомобиль «ВАЗ 2109». Один из инспекторов - 33-летний лейтенант полиции жезлом подал водителю сигнал об остановке транспортного средства, однако последний, игнорируя законные требования сотрудника полиции об остановке, направил свой автомобиль, к инспектору и совершил на него наезд, после чего попытался скрыться.

Злоумышленник, продолжая движение, протащил полицейского на капоте более 300 метров, после чего врезался в дерево, бросил машину и пытался скрыться с места происшествия. Однако был задержан сотрудниками полиции при содействии местных жителей. Правонарушителем оказался 23-летний ранее не судимый местный житель, не имеющий водительского удостоверения.

В настоящее время он задержан и находится в отделе полиции. По предварительным данным, он находился в алкогольном опьянении. 

Инспектор ГИБДД с переломом обеих ног, с сотрясением головного мозга и множественными ушибами лица и тела находится в больнице.Все материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International