Задачи мэра Бугульмы: еженедельное совещание «Деловой понедельник»

12 октября 2020 г., понедельник

В мэрии Бугульмы прошел традиционный еженедельный деловой понедельник. В ходе совещания подведены итоги прошедшей недели и обозначены планы на текущую.

«Наш двор»

40 дворовых территорий общей площадью 900 тысяч квадратных метров благоустраивается в этом году в Бугульме. В 31-м дворе выполнены работы по чистовому асфальтовому покрытию. На текущей неделе поставщик начнет завозить малые формы - детские и спортивные игровые комплексы. Задача – выполнить все работы до 1 ноября. Компетентно и своевременно отвечать на вопросы и предложения населения.

Covid-19

За весь период с 19 марта 2020 года по настоящее время выявлено 22 случая короновирусной инфекции среди жителей бугульминского муниципального района. В настоящее время излечились 17 человек. Больных короновирусной инфекцией 5 человек. Контактных – 1 человек.

Сегодня одна из важнейших задач – усилить контроль за организацией противоэпидемиологических мероприятий в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, спорта и молодежной политики.

«Нам необходимо строго соблюдать санитарно-эпидемиологические меры: социальную дистанцию, ношение масок, гигиену рук, вакцинацию против гриппа и самоизоляцию при появлении симптомов ОРВИ».

Сельское хозяйство

Уборочные работы в районе завершаются. Намолочено зерна – 95001 тонна. В этом году удалось добиться самой высокой урожайности зерновых и зернобобовых культур. Средняя   урожайность зерновых составляет 29,4 центнеров с гектара.  Задача – обеспечить в полном объеме засыпку семян озимых и яровых культур, их своевременную обработку и проверку на посевные качества, завершить осенний комплекс полевых работ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International