Работу управляющих компаний в зимний период обсудили в мэрии Бугульмы

26 октября 2020 г., понедельник

Сегодня на Деловом понедельнике в мэрии Бугульмы обсудили вопрос зимнего содержания автомобильных дорог города и дворовых территорий. Совещание провел Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Бугульмы Линар Закиров.

«На этой неделе нас ждут изменения погодных условий. Уже в ближайшие дни будут осадки в виде дождя и мокрого снега, а температура воздуха в ночное время понизится до минус шести градусов. В таких условиях существует опасность появления гололедицы», - отметил Линар Закиров.

По поручению Главы Бугульминского района Линара Закирова на прошедшей неделе руководителем Исполнительного комитета района Артуром Гершиковым была проведена комиссионная проверка подрядной организации «Бугульма-Сервис», а также управляющих компаний и ТСЖ – на предмет готовности к зимнему периоду.

В настоящее время работы по содержанию дорожного полотна в Бугульме осуществляет подрядная организация «Бугульма Сервис». К зимнему периоду подготовлено 22 единицы специализированной техники, среди которых КДМ, РОТОР, погрузчики, грейдеры и тд. Закуплено 5 тонн реагентов, 80 тонн соли и 800 кубических метров песка. Претензий к работе подрядчика у комиссии не возникло.

Результаты выездной проверки управляющих компаний и ТСЖ, к сожалению, не удовлетворяют. Недостаточное количество технического персонала и снегоуборочной техники у управляющих компаний могут стать причиной несвоевременной уборки дворов.

Выявлены проблемные вопросы по охране труда, по численному составу рабочего персонала, по количеству техники – всего 6 единиц снегоуборочной техники на 6 управляющих компаний. Кроме того, полностью отсутствует маломеханизированная техника. В недостаточном количестве закуплены и противогололедные материалы.

«За 6 работы директора и владельцы управляющих компаний и ТСЖ не смогли приобрести ни одной единицы техники. Это наплевательское отношение к своим жильцам и к своим прямым обязанностям!», - прокомментировал мэр Бугульмы.

Руководителю Исполнительного комитета города совместно с зональной жилищной инспекции дано поручение взять на особый контроль работу жилищников в зимний период.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International