Депутаты Бугульминского района утвердили положение о молодёжном парламенте

19 ноября 2020 г., четверг

В здании муниципалитета под председательством главы Бугульминского муниципального района, мэра города Бугульмы Линара Закирова состоялась объединённая сессия Совета Бугульминского муниципального района и Бугульминского городского Совета четвертого созыва.

На повестку дня были вынесены 10 вопросов.

По первому вопросу повестки дня «О прогнозе социально - экономического развития Бугульминского муниципального района Республики Татарстан на 2021-2023 годы» информацию озвучил исполняющий обязанности начальника отдела экономики Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Фанис Шакиров.

Затем, в соответствии с бюджетным законодательством, народные избранники приняли решение о назначении на 2 декабря 2020 года в 15.00 часов в большом зале заседаний муниципалитета (5 этаж) публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования «Бугульминский муниципальный район» Республики Татарстан на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, а в 16.00 часов - публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования город Бугульма Бугульминского муниципального района Республики Татарстан на 2021 год  и плановый период 2022 и 2023 годов.

Исполняющая обязанности руководителя Палаты имущественных и земельных отношений Бугульминского муниципального района Эльвира Рунова на рассмотрение депутатов представила проект решения «Об условиях освобождения и отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды муниципального имущества и земель, государственная собственность на которые не разграничена, субъектам малого и среднего предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций», который был единогласно принят.

По проекту решения «Об утверждении Положения о порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и (или) незаконно размещённых объектов движимого имущества на территории Бугульминского муниципального района Республики Татарстан» выступила начальник отдела административно-технической инспекции Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Диляра Эркенова.

Кроме того, на сессии Совета были рассмотрены вопросы «О внесении изменений в Схему территориального планирования Бугульминского муниципального района Республики Татарстан   в части отображения объектов энергетики АО «Сетевая компания», «Об утверждении проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Бугульма Бугульминского муниципального района Республики Татарстан» и «О назначении публичных слушаний (по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, о предоставлении разрешения на отклонение  от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства)», которые представил начальник отдела архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Артём Цокур.

В завершении сессии депутаты утвердили Положение о Молодёжном парламенте при Совете Бугульминского муниципального района и его персональный состав.