Ремонт дорог в Бугульме: итоги 2020 год

22 декабря 2020 г., вторник

В 2020 году в Бугульминском муниципальном районе реализованы 4 программы.

По программе «Ремонт существующей дорожно-уличной сети с асфальтовым покрытием населенных пунктов Бугульминского муниципального района отремонтировано 9 участков улиц общей мощностью 40122,5 квадратных метров. Это: ул. Сентюкова (от ул. Гоголя до ул.14 Павших), ул. Жукова (от ул.Гафури до ул.Атласи), ул. Буровая (от ул. Тюленина до ул. Дмитрова), ул. Дмитрова (от ул. Матросова до ул. Лермонтова), ул.Садовая (от ул.Дмитрова до ул.Кудряшова), ул.Ленина (от ул.Радищева до СК «Факел»), ул.Ленина (бортовой камень) от ул.Петровская до СК «Факел» (1500 м), ул.Гафиатуллина, Ул.Герцена.

По программе «Приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети с устройством покрытия из щебеночно-песчаной смеси М-800 в Бугульминском районе» (переходный тип покрытия, ЩПС) отремонтировано 15 улиц города и района, в том числе п.г.т Карабаш, общей мощностью 21911,48 квадратных метров. Это: пгт. Карабаш ул.Салимгараева, переулок Кирзаводской (водопроводная труба), п.Подлесный ул.Ягодная, ул. Водопроводная, Ул.Атласи, П.г.т.Карабаш ул.Джалиля, п.Подлесный ул.Рябиновая, п.Подлесный ул.Тенистая, п.Подлесный ул.Веселая, д.Сосновка (монастырь), ул.Земляницина, д.Соколка ул.Луговая, д.Зеленая Роща ул.Речная, ул.Б.Хмельницкого (только ШПС) от ул.Калинина до ул.Октябрьская, с.Петровка ул.Восточная.

По программе «Дорожных работ на дорогах общего пользования местного значения Бугульминского муниципального района» отремонтировано 14 объектов общей мощностью 11155,31 квадратных метров. Это: ул.Казанская (до следственного изолятора), тротуар ул. Гафиатуллина (от ул.Октябрьская до ул.Гашека), тротуар ул.Дзержинского (мост), тротуар ул.Калинина (мост), тротуар ул.Советская (от ул.Джалиля до ул.Гоголя), тротуар ул.Советская, д.66 устройство ливневки, пгт. Карабаш тротуар ул.Кубанская, ул.Красноармейская, тротуар ул.Герцена, д.107, ул.Гашека (ремонт обочины), ул.Нефтяников, д.61-73 (обочина), ремонт обочины ул.Космонавтов, остановочные павильоны, ул.Горького.

В рамках средств остатков муниципальных дорожных фондов включены 19 объектов, установлено 95 дорожных знаков, обустроено 17 искусственных неровностей.

За счет средств программы ГБУ «Безопасность дорожного движения» проведена реконструкция светофорного объекта ул.Советская-ул.Ягофарова, смонтирован новый светофорный объект ул.Герцена-ул.Калинина. Оборудован пешеходный переход с установкой светофора Т7 на ул.Деповская. Завершается монтаж нового светофорного объекта на перекрестке ул.Гоголя - ул.Советская.