В деревне Суык-Чишма на средства самообложения установят детскую площадку

13 января 2021 г., среда

На личный прием граждан к Главе Бугульминского муниципального района Линару Закирову обратилась жительница деревни Суык-Чишма Олеся Ковалева – с просьбой установить детскую площадку в населенном пункте. По словам местной жительницы, детям абсолютно негде играть. Жители согласны на установку площадки в рамках программы самообложения, которая работает в республике с 2014 года и действует по принципу софинансирования. К каждому собранному жителями поселения рублю из республиканского бюджета добавляется еще четыре. Однако, и этих средств недостаточно на приобретение и установку необходимого оборудования.

Глава Бугульминского района Линар Закиров заверил, что недостающая часть будет обязательно профинансирована. И детская площадка в весенне-летний период будет приобретена и установлена.

Также в ходе приема к мэру города обратился фельдшер детской поликлиники по вопросу направления на целевое обучение и директор местной строительной организации – с предложением услуг по строительству и ремонту объектов в рамках республиканских и федеральных программ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International