Бугульму с рабочим визитом посетил начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов

20 января 2021 г., среда

Начальник Управления ГИБДД МВД по РТ, полковник полиции прибыл к стражам дорожного порядка Бугульмы. Цель визита – участие в совещании по итогам работы Отдела МВД РТ по Бугульминскому району за 2020 год, а также проверка проведенных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Свое пребывание в Бугульме начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов начал с объезда участков города по результатам реализации инженерных мероприятий улично-дорожной сети.

Так, за счет средств муниципального дорожного фонда была проведена значительная работа: обустроены искусственные неровности, установлены дорожные знаки, макеты детей со светоотражающими элементами, заасфальтированы подходные пути возле образовательных учреждений. Ленар Габдурахманов проверил выполнение работ возле ДОУ №21 «Энже» и школы №10. А также на пересечении улиц Гоголя – Советская, где внедрен светофорный объект с установкой пешеходных ограждений.

На нерегулируемом перекрестке улиц Советская и Гоголя по итогам 2019 года было зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом, в 2020 году на этом месте было совершено 1 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим. Было принято решение оснастить этот перекресток светофорным объектом с установкой пешеходных ограждений и новых дорожных знаков. Работа в данном направлении будет продолжена.

На заседании в здании отдела внутренних дел Ленар Ринатович подвел итоги работы местных стражей правопорядка, определил первоочередные задачи для улучшения статистических показателей. В работе заседания принял участие руководитель Исполнительного комитета муниципального района Артур Гершиков, который рассказал о дорожно-транспортном состоянии в Бугульме.

«В Бугульминском муниципальном районе в 2020 году отмечается сокращение количества дорожно-транспортных происшествий и пострадавших. Я уверен, что благодаря проведению подобных мероприятий с точки зрения инженерии ситуация с аварийностью на дорогах будет улучшаться», - подытожил начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International