Многодетную мать из Бугульминского района наградили медалью

6 марта 2021 г., суббота

Медалями «Ана даны - Материнская слава» были награждены многодетные матери из Актанышского, Нижнекамского, Тюлячинского, Ютазинского, Черемшанского, Сабинского, Бугульминского, Альметьевского, Мензелинского, Апастовского муниципальных районов и города Казани.

Зульфия Зиляева из Карабаша Бугульминского района воспитывает 7-х детей. У нее большое домашнее хозяйство, любимая работа в детском саду, понимающий муж, шесть дочерей и сын.

Рустам Минниханов отметил, что в Татарстане уделяется особое внимание созданию условий для рождения и достойного воспитания молодого поколения татарстанцев. «Наша республика славится крепкими, дружными и многонациональными семьями», - заявил он.

«Поддержка семьи, охрана материнства и детства является приоритетным направлением социальной политики. Повышение роли семьи в обществе всегда неразрывно связано с сохранением традиционных семейных ценностей. Воспитание детей в любви, заботе и взаимопонимании – это святой и благородный труд для каждой женщины. Дорогие друзья! Примите мои самые искренние и добрые пожелания здоровья, счастья и благополучия. Пусть в ваших семьях всегда царит атмосфера любви и взаимопонимания», - сказал Рустам Минниханов.

Отметим, медалью «Ана даны - Материнская слава» награждаются матери - граждане Республики Татарстан, родившие и воспитавшие пять и более детей. При представлении к награде учитывается добросовестное отношение многодетной матери к воспитанию своих детей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International