В Бугульме состоялся гала-концерт творческого проекта «Звезды из завтра»

13 апреля 2021 г., вторник

12 апреля на сцене Большого зала Бугульминской детской школы искусств с большим успехом прошёл гала-концерт Республиканской творческой программы для юных музыкантов «Звёзды из завтра» Казанского камерного оркестра «Ла Примавера». Автор проекта - художественный руководитель и главный дирижер оркестра,  заслуженный деятель искусств России и Татарстана, народный артист Республики Татарстан, лауреат Государственной премии им. Г. Тукая Рустем Абязов.

Проект «Звёзды из Завтра» на протяжении шести лет с большим успехом проходит в Казани. В 2020 году при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова и Министерства культуры РТ он получил статус республиканской творческой программы для юных музыкантов.

Кроме Бугульмы в концертный тур проекта «Звёзды из Завтра» вошли Альметьевск, Набережные Челны, Нижнекамск и Буинск.

Концерты будут транслироваться online  на YouTube  канале оркестра  La Primavera. Завершится программа 14 мая большим концертом в Казани с участием финалистов со всего Татарстана.

Проект «Звёзды из завтра» призван поддержать юных музыкантов и их педагогов, дать стимул для развития, совершенствования и достижения побед в сфере академической музыки.

В гала-концерте в Бугульме приняли участие более 70 учащихся из школ искусств Бугульмы, Лениногорска, Нурлата. Среди них почти 60 учащихся из Бугульминской детской школы искусств. Это средний концертный хор «Созвучие» (рук. Гофман Н.А.), Марков Никита и Миргалимова Аделя (преподаватель Давлетгараева А.В.), Маркушина Анастасия и Павлова Анастасия (преподаватель Бадыкшанова А.И.), Асадулина София (преподаватель Тихонова Г.В.), Шарова Злата (преподаватель Жилина Т.В.), Шафигуллина Диана (преподаватель Кашапова С.Р.), Ткачёва Яна и Асылгареева Амина (преподаватель Панина Е.А.), Гофман Михаил (преподаватель Скитина Л.Е.), Рахимова Сабина (преподаватель Магсумова В.Е.). В ближайшее время станут известны имена счастливчиков, которых маэстро пригласит для участия в финальном гала-концерте в Казани.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International