Имамы Бугульминского мухтасибата приняли участие в Съезде Духовного управления мусульман РТ

14 апреля 2021 г., среда

12 апреля на площадке международного выставочного центра "Казань Экспо" прошел очередной VIII Съезд Духовного управления мусульман Республики Татарстан. В работе съезда приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин, заместитель Председателя Госсовета РТ, председатель комиссии при Президенте РТ по сохранению и развитию татарского языка Марат Ахметов.

Основными вопросами повестки дня Съезда были выборы муфтия Татарстана и главного казыя Татарстана, а также первого заместителя муфтия Татарстана. С докладом об итогах деятельности муфтията выступил муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин.
Путём открытого голосования делегатов VIII Съезда имамов ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин был вновь избран муфтием Татарстана. На должность первого заместителеля муфтия РТ был избран имам-хатыйб мечети Кул-Шариф, заместитель муфтия по взаимодействию с официальными органами Ильфар хазрат Хасанов. Главным казыем Татарстана был вновь избран Джалиль хазрат Фазлыев.
Съезд завершился коллективным намазом на площадях МВЦ “Казань Эспо”.