Бугульминские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

14 апреля 2021 г., среда

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Бугульминскому району в ходе служебной командировки в город Волгоград задержали подозреваемого в мошенничестве.

Ранее в дежурную часть отдела полиции поступило заявление от 20-летнего местного жителя  о том, что он стал жертвой мошенника. Предварительно сотрудники полиции установили, что потерпевший нашел в социальной сети объявление о продаже автомобильных госномеров. Договорился с продавцом об их приобретении. Необходимым условием для совершения сделки было перечисление денежных средств на указанный продавцом абонентский номер. Однако после того, как деньги были перечислены, автор объявления перестал выходить на связь. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в органы внутренних дел. Сумма причиненного ущерба составила 14 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался 26-летний житель Волгограда. Сотрудники уголовного розыска выехали в служебную командировку и задержали подозреваемого. Во время обыска полицейские изъяли сотовый телефон, СИМ карты, вайфай роутер. В настоящее время он доставлен в г. Бугульму. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время полицейские проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International