Праздник, посвященный Всероссийскому Дню работника культуры

15 апреля 2021 г., четверг

Сегодня отмечается Международный день работника культуры. По этому случаю, а также в честь празднования Всероссийского Дня работника культуры, в Бугульме прошло торжественное мероприятие.

В зале Бугульминского драмтеатра собрались работники области культуры - те, кто приносит в жизнь горожан искусство, творчество, гармонию и красоту. С приветственным словом выступила заместитель руководителя исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Ольга Плеханова.

«Работники культуры служат величайшему искусству - жить на земле. Именно вы учите нас жить на этой земле, жить красиво и счастливо, - отметила Ольга Плеханова. Она поздравила присутствующих с профессиональным праздником, пожелала здоровья, счастья, гармонии в душе, восхищения поклонников, а также вручила заслуженные награды лучшим работникам культуры. Директору театра имени А. Баталова Владиславу Юдину вручили медаль "100 лет образования ТАССР".

Благодарственные письма за оказанное содействие в решении задачи, поставленной Правительством РФ перед органами ЗАГС по переводу архивных данных с бумажного носителя в электронный вид и передаче их в Отдел ЗАГС, вручила библиотекарям руководитель Отдела ЗАГС Элла Демченко. Начальник Отдела культуры Лена Миннулина также поздравила коллег и отметила лучших из них

Настоящим подарком для всех стал показ спектакля «Казанское полотенце».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International