Мэр Бугульмы принял участие в посадке деревьев в рамках акции «Сад памяти»

6 мая 2021 г., четверг

Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров принял участие в посадке деревьев в рамках акции «Сад памяти» в Бугульме – на территории смотровой площадки Сокольской горы. Здесь на специально подготовленных участках было высажено 100 саженцев вишни.
К акции присоединились представители органов местного самоуправления, общественные объединения, волонтеры.
«Очень хорошая акция. Это дань уважения тем, кто сражался за​ победу, за​ нашу Родину, за​ всех​ нас. Многие из​ них не​ вернулись. Очень важно сохранить память об​ их​ героическом подвиге», – поделился своими впечатлениями Линар Закиров.
Напомним, «Сад памяти» – ежегодная акция по высадке 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. В 2020 году в ней приняли участие свыше 300 тыс. человек. Организаторами акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы.