Линар Закиров открыл соревнования, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Ефрата Тимерзянова

6 мая 2021 г., четверг

В Бугульме сегодня стартовали Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, посвященных памяти Заслуженного тренера СССР Ефрата Ахмадеевича Тимерзянова. В торжественном открытии принял участие Глава Бугульминского муниципального района, Президент Федерации тяжелой атлетики РТ Линар Закиров.

«Хочется пожелать каждому отличных выступлений, и чтобы на помосте вы сумели реализовать всё то, к чему готовились на протяжении долгого времени», - отметил Линар Закиров.

Всероссийский турнир проводится уже в 20 раз и проходит в знаменательный для Бугульмы год 240-летия со дня образования города и 90-летия со дня рождения Заслуженного тренера СССР Ефрата Ахмадеевича Тимерзянова, который воспитал целую плеяду выдающихся тяжелоатлетов, в том числе – Олимпийского чемпиона 1976 года в Монреале Николая Алексеевича Колесникова.

Традиционно в соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов из более чем 10 регионов нашей страны. Спортсмены-тяжелоатлеты поборются за звание сильнейшего в десяти весовых категориях: от 55-ти и свыше 109 кг. Среди женщин выявят сильнейших в весовых категориях от 45-ти и свыше 87 кг.

После церемонии открытия Линар Закиров встретился с чемпионкой Европы по тяжелой атлетике Дарьей Ахмеровой.  В апреле она завоевала золотую медаль в весовой категории до 87 кг на чемпионате Европы, который проходил в Москве. Результат 21-летней спортсменки — 246 кг (108 кг в рывке и 138 кг в толчке).  Глава Бугульминского муниципального района, Президент Федерации тяжелой атлетики РТ Линар Закиров поздравил Дарью с победой и пожелал дальнейших спортивных успехов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International