Мэр Бугульмы Линар Закиров возложил цветы к мемориалам памяти

9 мая 2021 г., воскресенье

Сегодня, 9 мая, Глава Бугульминского муниципального района, мэр Бугульмы Линар Закиров возложил цветы к Мемориалам города. Церемония состоялась у памятника бойцов и командиров Красной армии, умерших от ран в Бугульминском эвакогоспитале – в парке культуры и отдыха на улице Красноармейской. Живые цветы появились у Стелы 352-ой Оршанской стрелковой дивизии. Также Линар Закиров возложил цветы к мемориалу «Вечная слава» и на «Аллее Героев».

Вместе с почетными гостями – министром по делам молодежи Республики Татарстан Дамиром Фаттаховым, генерал-полковником, почётным гражданином Бугульмы, главным инспектором Министерства обороны Вячеславом Мелешко – Линар Закиров почтил память всех, кто отдал свою жизнь на фронте и ковал победу в тылу – на заводах и в поле. Глава района отдал дань уважения сыновьям и дочерям Бугульминской земли, завоевавшим для нынешних поколений право жить под мирным небом ценой своей жизни.

Напомним, из Бугульмы ушли на фронт 15 тысяч солдат, каждый третий из них не вернулся с полей сражений. Бугульма – Родина девяти Героев Советского Союза.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International