Члены общественного совета при ОМВД подвели итоги конкурса детского рисунка

14 мая 2021 г., пятница

Конкурс детского рисунка «День Великой победы глазами детей!» был приурочен к празднованию в этом году 76-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Конкурс проводился среди учащихся спортивной школы «Юность» для повышения интереса детей к истории Великой Отечественной войны, сохранения памяти о её героических событиях, формирования уважительного отношения к ветеранам войны и труженикам тыла военных лет.

Рисунки выполнены участниками в самых различных техниках: акварелью, карандашами, фломастерами простым карандашом и даже пластилином. Ребята изобразили в своих работах солдат на войне, боевые сцены, последствия войны, праздничный салют в честь Дня Победы и поздравительные открытки с 9 мая - все, что связано с Великой Отечественной войной. Каждый рисунок - это разнообразие эмоций: радость, гордость, грусть, сочувствие и сопереживание.

Члены жюри из числа спортивной школы «Юность» и Общественного совета определили призеров и победителей конкурса. Ими стали:

- возрастная категория 7-8 лет:

1 место – Георгий Леонтьев

2 место – Дмитрий Деркач

3 место – Марсель Султанов

- возрастная категория 8-10 лет:

1 место – Максим Антонов

2 место – Полина Шурайко

3 место – Федор Кирилов

- возрастная категория 11-12 лет:

1 место – Дарья Горбанева

2 место – Руслан Меньшаев

3 место – Алина Шафигуллина

В ближайшее время всем победителям и призерам конкурса будут вручены дипломы и сладкие подарки от спортивной школы «Юность» и Общественного совета при ОМВД России по Бугульминкому району, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.