Обращение директора ООО «Бугульма-Водоканал» в связи с временным ограничением подачи воды

18 мая 2021 г., вторник

В связи с участившимися случаями ограничения подачи холодного водоснабжения в Бугульме директор ООО «Бугульма-Водоканал» Эдуард Бадыков обращается к жителям муниципального образования:

«Уважаемые жители Бугульмы и Бугульминского района! В связи с аномально жаркой погодой значительно увеличилось водопотребление населением и снижение давления воды в домах. Первая причина – это массовый полив частного сектора. Вторая – это снижение дебита воды в каптированных родниках.

В настоящее время для подачи воды задействованы все имеющиеся водоисточники, насосное оборудование – в том числе резервное.

Убедительно прошу жителей частного сектора рационально использовать воду в целях полива огородов – для того, чтобы мы смогли опрессовать городскую систему водоснабжения.

Аварийная служба перешла на круглосуточный режим работы. Производится гидрорегулировка сетей водоснабжения города для того, чтобы поменять направления водоснабжения в те микрорайоны, где имеются проблемы.

К сожалению, полностью проблема с водоснабжением будет решена только после восстановления погодных условий. Администрация Бугульминского водоканала приносит жителям извинения за временные неудобства».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International