Городским водоканалом произведена замена насосов для восстановления холодного водоснабжения

24 мая 2021 г., понедельник

Прошедшая неделя в Бугульме была по-прежнему аномально жаркой. Об этом говорили на совещании "Деловой понедельник" в мэрии города.

Город столкнулся с проблемой ограничения подачи холодного водоснабжения. В домах жителей практически всех микрорайонов либо был слабый напор, либо вода отсутствовала совсем. Большая часть обращений, касающихся водоснабжения, поступила в адрес мэрии через социальные сети.

Директор ООО «Бугульма-Водоканал» Эдуард Бадыков:

"Массовые жалобы по обеспечению холодным водоснабжением прекратились уже с четверга прошлой недели – после выпавших осадков в виде дождя. Успели набрать воду на головных водозаборных сооружениях, запас воды достаточный. Также проделана работа по замене насосов на более мощные, их отрегулировали. Кроме того, ежедневно в 4 утра выезжает бригада и стравливает воздух со всех гидрантов".