Службы города приступили к вывозу мусора с городских кладбищ

24 мая 2021 г., понедельник

В ходе «Делового понедельника» руководитель Исполнительного комитета города Михаил Конков доложил о работе в рамках санитарно-экологического двухмесячника. Ряд обращений, поступивших  с начала месяца в систему "Инцидент Менеджмент", касались уборки городских кладбищ и содержания общественных пространств.

«На прошлой неделе убрали мусор с территории кладбищ на Азнакаевском выезде. На этой неделе совместно с подрядной организацией запланированы работы по приведению в нормативное состояние территорий остальных кладбищ», - отметил М.Конков.

Также он доложил об уборке общественных пространств. Содержанием сквера им.Ненастина, парка по ул. Красноармейской, пространства на Сокольской горе, центрального водоема, пешеходной части улицы Гашека занимается подрядная организация ООО «Озеленитель». 2 раза в день проводятся работы по сбору мусора. С прошлой недели приступили к покосу травы на этих объектах.