Молодежный жилищный конкурс – 2021: открыт прием заявок!

24 мая 2021 г., понедельник

Проводится Конкурс среди лидеров молодежной политики Республики Татарстан на получение жилья на льготных условиях по программе социальной ипотеки.

Молодежный жилищный конкурс зарекомендовал себя как уникальная возможность по улучшению жилищных условий на льготных условиях и приглашает к участию следующие категории молодежи от 18 до 35 лет, осуществляющих трудовую и общественную деятельность в сфере реализации молодежной политики, образования и воспитания молодежи Республики Татарстан:

- Активисты общественных организаций;

- Молодежь – участники проектов молодежной политики Татарстана, студенческих самоуправлений и творческих объединений;

- Специалисты по работе с молодежью исполнительных комитетов, учреждений, подростковых клубов, молодежных центров;

- Специалисты по работе с молодежью на промпредприятиях и организациях, в том числе негосударственных;

- Ответственные по работе с молодежью образовательных учреждений;

 Необходимое условие участия в Конкурсе – совокупный уровень обеспеченности общей площадью на одного члена семьи в объектах жилищных прав менее 18 квадратных метров. Членами семьи участника Конкурса признаются зарегистрированные (проживающие) совместно с участником Конкурса по постоянному месту жительства в Республике Татарстан его дети, супруг(а). В исключительных случаях другие родственники могут быть признаны членами семьи участника Конкурса, если они внесены собственником в качестве членов своей семьи.

Важно отметить, что в случае победы в Конкурсе первоначальный взнос за выбранную квартиру составляет не менее 10% от общей стоимости, в связи с чем важным критерием участия выступает платежеспособность и наличие стабильного совокупного дохода заявителя для своевременного погашения ежемесячных платежей.

С 3 мая по 31 августа 2021 года проходит заявочная кампания Конкурса на получение жилья по программе социальной ипотеки.

Конкурс проводится Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан» совместно с Государственным жилищным фондом при Президенте Республики Татарстан и Министерством по делам молодежи Республики Татарстан.

Подробную информацию об участии в конкурсе, подаче заявки можно узнать в официальной группе «Молодежный жилищный конкурс Республики Татарстан» (https://vk.com/mol_ipoteka).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International