Бугульминцы проголосовали на праймериз «Единой России»

31 мая 2021 г., понедельник

19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» единственная среди всех партий определяет кандидатов на выборы в Государственную Думу посредством открытого всеобщего конкурентного голосования. Для партии проведение предварительного голосования по такой модели – способ обновить состав кандидатов, дать возможность неравнодушным активным татарстанцам заявить о своей позиции, поставить на повестку публичного обсуждения наиболее важные, острые вопросы.

По итогам предварительного голосования будут определены кандидаты от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборы депутатов Государственной Думы.

С 24 по 30 мая 2021 года у татарстанцев была возможность принять участие в электронном голосовании, а 30 мая жители Бугульмы и района пришли на счетный участок и проголосовали очно. Голосование было рейтинговым, избиратель смог проголосовать как за одного, так и за нескольких кандидатов, вплоть до максимального числа кандидатов, включенных в бюллетень.

На территории каждого одномандатного округа в помещениях участковых избирательных комиссий должно было быть открыто не менее 20% счетных участков. В Бугульминском муниципальном районе работали 16 счетных участков.

В районе – 6 участков: п.г.т. Карабаш, п. Березовка, д. Зеленая Роща, с. Малая Бугульма, с. Наратлы, п. Подгорный.

В городе – 10 участков: СОШ № 4, СОШ № 3, СОШ № 8, спортивный комплекс "Юность", Гимназия № 14, Гимназия № 7, СОШ № 13, СОШ № 5, СОШ № 11, СОШ № 16.

Региональный оргкомитет в Татарстане зарегистрировал 96 кандидатов – почти вдвое больше, чем на выборах 2016-го года. Практически половина из всех зарегистрированных кандидатов – это люди моложе 40 лет. Половина участников предварительного голосования не состоят в партии. Среди кандидатов – волонтеры, общественники, госслужащие, студенты, врачи, преподаватели, предприниматели.

Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International