«Малый сабантуй» провели в реабилитационном центре «Возрождение»

17 июня 2021 г., четверг

В рамках Года родных языков и народного единства в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» провели традиционный праздник «Малый сабантуй».

33 ребенка соревновались в ловкости, силе и выносливости. Активно участвовали в интересных и увлекательных состязаниях: «Перенеси яйцо в ложке», «Бег в мешках», «Забег с коромыслами и ведрами», с завязанными глазами разбивали глиняный горшок, и даже устроили скачки на лошадях.

Порадовали воспитанников подарки за участие в веселых играх и эстафетах. Праздник закончился общим татарским танцем.

Такие мероприятия способствуют воспитанию в детях человеческих ценностей, патриотизма, толерантности, развивают силовые качества, а также знакомят с народными традициями.