В мэрии Бугульмы подвели предварительные итоги первого полугодия 2021 года

28 июня 2021 г., понедельник

Сегодня на совещании «Деловой понедельник» Глава Бугульминского района Линар Закиров подвел предварительные итоги первого полугодия 2021 года.

«2021 год по-прежнему испытывает нас на прочность. Борьба с коронавирусной инфекцией продолжается. За весь период – начиная с 2020-го года – в Бугульме зафиксировано 234 заболевших коронавирусом. Наша главная задача – вакцинировать максимальное количество населения – в целях недопущения распространения Covid-19», - отметил Линар Закиров.

В 2021 году город ожидает исполнение валового территориального продукта в размере 69,3 млрд. рублей. За первый квартал текущего года отгружено промышленной продукции на 14 млрд. руб. Объем инвестиций в основной капитал прогнозируем в сумме 7,6 млрд. рублей.

В этом году оборот продукции сельского хозяйства планируется в размере 1,7 млрд. рублей – рост на 13%. Данный показатель будет обеспечен введением в строй крупных животноводческих комплексов агрохолдинга «ЭКО-НИВА», реализации инвестиционных проектов ООО «Бугульма-Зернопродукт» и ООО «ВИВИД».

Уровень регистрируемой безработицы – 0,95% (по Татарстану 1,06%). В настоящий момент число безработных составляет 558 человек. Задачей на этот год стоит сокращение уровня безработицы до 380 человек, что составит 0,64%.

С 2014 года в городе и районе капитально отремонтировано и построено более 700-т социально-значимых объектов на сумму более 8-ми миллиардов рублей.