Линар Закиров принял участие в рабочей встрече с президентом Федерации тяжёлой атлетики России

15 июля 2021 г., четверг

В Министерстве спорта РТ прошла рабочая встреча с президентом Федерации тяжёлой атлетики России Максима Агапитова.

В работе совещания приняли участие министр спорта РТ Владимир Леонов, Глава Бугульминского муниципального района, президент Федерации тяжелой атлетики Татарстана Линар Закиров, президент Федерации тяжёлой атлетики России Максим Агапитов, а также руководители подведомственных учреждений.

«Мы активно развиваем тяжелую атлетику в нашей республике. В 10 спортивных школах Татарстана открыты отделения для занятия тяжелой атлетикой, в которых занимаются более 600 человек», - сказал министр спорта РТ Владимир Леонов.

Всего из числа занимающихся 16 спортсменов республики входят в спортивные сборные России по тяжелой атлетике по возрастам. Также развитием этого вида спора занимается Федерация тяжелой атлетики РТ.

«В настоящее время в Республике Татарстан решается вопрос по строительству универсального спортивного зала для занятий тяжелой атлетикой. Проект находится в разработке и, мы надеемся, что уже в скором времени будет реализовываться», - добавил Владимир Александрович.

Татарстанские спортсмены являются призерами крупных региональных и всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, такие как чемпионат и Кубок России, первенство города, а также чемпионат ПФО.

«Хочу подчеркнуть, что в прошлом году мы отмечали 135-летие Федерации тяжелой атлетики России и, конечно, в этой истории крупными буквами вписана Республика Татарстан. В стенах ваших спортивных объектов мы неоднократно проводили крупные международные соревнования и всегда были впечатлены достойным уровнем организации. И, посетив в эти дни спортобъекты Казани, хочу сказать, что ваш город является спортивным центром всей страны!», - сказал президент Федерации тяжёлой атлетики России Максим Агапитов.

В конце встречи руководители подписали Соглашение о развитии тяжелой атлетики в Республике Татарстан между Министерством спорта РТ и Федерации тяжелой атлетики России, сообщает пресс-служба Министерства спорта РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International