Поздравление Главы Бугульминского муниципального района с праздником «Курбан-байрам»

19 июля 2021 г., понедельник

Уважаемые мусульмане Бугульмы!

Сердечно поздравляю всех с великим праздником Курбан-байрам!

Курбан-байрам является неотъемлемой частью духовного наследия нашего многонационального народа, олицетворяет общечеловеческие ценности – добро, милосердие, сопереживание. Он учит проявлять заботу о ближнем, оказывать помощь нуждающимся, символизирует верность семейным традициям.

На протяжении столетий этот праздник служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра, милосердия и взаимного уважения, раскрывает глубину духовных ценностей ислама.

Мусульмане Бугульминского муниципального района живут в мире и согласии с представителями всех традиционных конфессий, вносят неоценимый вклад в развитие межконфессионального и межнационального диалога, гармонизации межнациональных отношений, активно участвует в делах благотворительности, возрождения семейных ценностей, противодействия экстремизму и нетерпимости.

В этот праздничный день желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов и всего самого наилучшего. Пусть мир и согласие живут в ваших домах!

Глава Бугульминского муниципального района,

мэр города Бугульмы