Очередной городской субботник запланирован на 27 августа

23 августа 2021 г., понедельник

Проведение субботников, обеспечение пожарной безопасности и проведение работ по благоустройству дворовых территорий. Эти и другие вопросы обсудили сегодня на совещании «Деловой понедельник».

Про пожары

Прошедшая неделя оказалась в прямом смысле жаркой. Из-за аномальной жары и высокого класса пожарной опасности в лесах постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан на всей территории лесного фонда в границах Бугульминского лесничества со 2 августа было введено ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств и проведения в лесах определённых видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности.

По информации начальника Бугульминского пожарно-спасательного гарнизона Евгения Антонова, с 16 августа произошло 11 пожаров. Большая часть из них – возгорания сухой травы в районе. Очень сложная ситуация у соседей – горение леса в Лениногорском районе. Периодически возникают пожары в лесных массивах Самарской и Оренбургской областей. В Бугульминском муниципальном районе вопрос возгораний травы и лесных массивов на контроле комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в составе которой в том числе все главы сельских поселений.

Про субботники

По содержанию общественных пространств – работы по восстановлению и наведению чистоты в парках и скверах продолжена.

Кроме того, 21 августа в городе и районе был проведен массовый субботник. В нем приняли участие предприятия, общественные организации, волонтеры и неравнодушные граждане – 10915 человек, в районе – 2063 человека.

«Вывезено 180 кубометров мусора, задействовано 5 единиц техники. Следующий субботник запланирован на 27 августа», - сообщил руководитель Исполнительного комитета города Михаил Конков.

Про официальные визиты

Бугульминский район на прошедшей неделе с рабочим визитом посетил министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов. Провел встречи с трудовыми коллективами города. Ознакомился с деятельностью ряда предприятий – ИПЦ, НПО НТЭС и Мастер-Кляйн.

Про ремонт дворов

По программе «Наш двор». Всего в этом году благоустраиваются 52 дворовые территории. В 42 дворах основные работы завершены. По мере поступления детских игровых комплексов осуществляется их монтаж, установка малых форм.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International