В преддверии праздничных мероприятий в Бугульме провели заседание антитеррористической комиссии

27 августа 2021 г., пятница

В преддверии ряда праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики Татарстан, Дню знаний, Дню города Бугульмы, а также в связи с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в Бугульме провели заседание антитеррористической комиссии. Его провел заместитель главы Бугульминского муниципального района Фанис Мухаметов.

О дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Республики Татарстан, Дня знаний, Дня города, а также в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» рассказали начальник полиции Отдела МВД России по Бугульминскому району Марат Давлетшин; начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бугульминскому муниципальному району Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Максим Пестерев; заместитель Руководителя Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района – начальник Управления образованием Валентина Кульбеда.

О деятельности по обеспечению правопорядка, выработки эффективных мер, направленных на противодействие незаконной миграции и распространению радикальной идеологии, предупреждения межнациональных конфликтов, этнического и религиозного экстремизма, снижения уровня правонарушений, совершаемых иностранными гражданами и лицами без гражданства, соблюдение миграционного законодательства доложил начальник полиции Отдела МВД России по Бугульминскому району Марат Давлетшин

С докладом о состоянии и мерах совершенствования профилактической работы в среде радикальной молодежи, в среде участников деструктивных групп в социальных сетях выступил заведующий сектором по делам молодежи Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Ильгам Сагитов.

По исполнению требований Постановления Правительства Российской Федерации от 06 марта 2015 г. №202 по вопросу антитеррористической защищенности объектов культуры доложила начальник Отдела культуры Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Лена Миннуллина.

О состоянии работы по противодействию терроризму в Малобугульминском сельском поселении рассказал глава поселения Валерий Григорьев.

По итогам заседания был утвержден комплекс мер по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности – с учетом соблюдения действующих санитарно-эпидемиологических норм.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International