Круглый стол на тему «Выявление фактов оборота и реализации непродовольственных товаров без маркировки»

31 августа 2021 г., вторник

Сотрудник Альметьевского территориального органа Госалкогольиснпекции Республики Татарстан по Бугульминскому району Лилия Степанова приняла участие в заседании круглого стола «Выявление фактов оборота и реализации непродовольственных товаров без соответствующей маркировки и направления информации о выявленных нарушениях в территориальные отделы Управления для принятия мер», который был проведен в Бугульминском территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан.

Присутствовали начальник территориального отдела Управления Владислав Долгих, ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Эльвира Хасанова, главный специалист отдела экономики Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Фанис Шакиров.

Обсудили тему «о требованиях к маркировке обуви, шин и автомобильных покрышек, духов и туалетной воды, фототоваров, продукции легкой промышленности по новым правилам». Было рекомендовано Исполнительному комитету муниципального образования при предоставлении площадей в аренду для организации розничной торговли, ярмарок предусмотреть условие об обязательном соответствии предлагаемого к реализации товара требованиям к маркировке средствами идентификации.

Участниками круглого стола был составлен план организации работы по выявлению фактов реализации непродовольственных товаров без соответствующей маркировки и направления информации о выявленных нарушениях в территориальный отдел Управления для принятия мер, сообщает Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан.