Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров посетил с рабочим визитом Бугульминский муниципальный район

10 сентября 2021 г., пятница

Министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров посетил с рабочим визитом Бугульминский муниципальный район. Цель – ознакомление с деятельностью подведомственных учреждений Министерства лесного хозяйства РТ. При посещении объектов его сопровождали Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров, руководитель-лесничий ГКУ РТ «Бугульминское лесничество» Гульнара Мухаметханова и директор ГБУ РТ «Бугульминский лесхоз» Сагид Абдуллин.

По прибытии глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров осмотрел административное здание бугульминского лесничества после капитального ремонта. Ему рассказали, что в прошлом году по республиканской программе здесь были выполнены внутренние отделочные работы, установлены пластиковые окна, проведен ремонт систем электроснабжения и отопления.

После министр провел совещание с участием сотрудников подведомственных учреждений. В его рамках были обсуждены итоги работ по охране, защите и воспроизводству лесов за 8 месяцев 2021 года и обозначены задачи на предстоящий период. В частности, Равиль Кузюров поручил специалистам усилить контроль за выявлением и предупреждением нарушений лесного законодательства и обеспечить выполнение мероприятий по уборке неликвидной древесины в соответствии с государственным заданием.

Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров представил трудовому коллективу лесничества итоги социально-экономического развития района. В завершении собрания были вручены награды сотрудникам.

После министр посетил базисный лесной питомник ГБУ РТ «Бугульминский лесхоз» и оценил качество созданных лесных культур в квартале 25 Бугульминского участкового лесничества.

Директор лесхоза Сагид Абдуллин рассказал, что в рамках осеннего лесокультурного сезона на территории Бугульминского лесничества будут выполнены работы по дополнению лесных культур на площади 206 га и подготовке участков под лесные культуры будущего года на площади 40 га. Также будет заготовлено не менее 183 кг семян лесных растений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International