Совещание «Деловой понедельник» в расширенном составе

13 сентября 2021 г., понедельник

Сегодня в мэрии Бугульмы прошло расширенное совещание «Деловой понедельник» - с участием руководителей предприятий и организаций города. Его провел Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров. Основная тема на повестке дня – предстоящие выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.  В нашей стране они пройдут с 17 по 19 сентября.

Голосование будет проходить с 8.00 до 20.00 часов в течение 3-х дней: 17 и 18 сентября – в дни, предшествующие голосованию, 19 сентября – в единый день голосования.  Каждый избиратель имеет возможность прийти и проголосовать в удобную для него дату и время – с пятницы по воскресенье.

Дни досрочного голосования 17 и 18 сентября позволят снизить нагрузку на избирательные участки и обеспечить соблюдение необходимых правил санитарной безопасности.

Гражданам, обладающим избирательным правом, предстоит сформировать высший законодательный орган нашей страны в количестве 450 депутатов, из которых:

-          225 депутатов будут избраны по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов.

- 225 депутатов будут избраны по одномандатным избирательным округам (один округ - один депутат).

В соответствие с Федеральным законом от 03.11.2015 года №300-ФЗ «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» Бугульминский муниципальный район входит в состав Альметьевского одномандатного избирательного округа №30, который является окружной избирательной комиссией. В его состав входят 8 муниципальных районов Республики Татарстан (Азнакаевкий, Альметьевский, Бавлинский, Бугульминский, Лениногорский, Муслюмовский, Сармановский, Ютазинский).

По Альметьевскому одномандатному избирательному округу №30 в выборах принимают участие 9 кандидатов.

Что касается дополнительных муниципальных выборов депутатов Бугульминского городского Совета IV созыва: замещению подлежат 3 депутатских мандата. Количество зарегистрированных кандидатов, принимающих участие в дополнительны муниципальных выборах - 15 человек: 3 кандидата – выдвинуты политической партией «КПРФ», 2 кандидата – выдвинуты партией ЛДПР, 10 кандидата - в порядке самовыдвижения.

Дополнительные муниципальные выборы депутатов Советов муниципальных образований Бугульминского района пройдут в 8 сельских поселениях по 13 одномандатным избирательным округам. В выборах заявили участие 41 кандидат от партий «Единая Россия», «ЛДПР», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «РОСТ», в порядке самовыдвижения – 15 человек.

Список избирательных участков в границах одномандатных избирательных округов для проведения дополнительных муниципальных выборов были опубликованы в газете «Бугульминская газета», а также размещены на официальном портале района.

В августе месяце ГУП «Таттехмедфарм» в необходимом количестве обеспечил доставку средств индивидуальной защиты и антисептических средств для избирателей, а также для территориальных и участковых избирательные комиссии.

Для каждого избирателя предназначены средства индивидуальной защиты – это медицинская маска, перчатки, персональная ручка.

По состоянию на 1 сентября 2021 года численность избирателей в городе Бугульма составляет 63 954 человека. В районе - 15 987 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International