13 сентября 2021 г., понедельник

Команда Бугульминского мухтасибата стала победителем Республиканского турнира по мини-футболу среди мусульман на Кубок мечети имени Ризаэтдина Фахретдина.

Сегодня, в 4-й день месяца сафар (11 сентября), в Альметьевском мухтасибате прошел Республиканский турнир по мини-футболу среди мусульман на Кубок мечети имени Ризаэтдина Фахретдина. Мероприятие было посвящено 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией. Соревнования проводились на стадионе “Алнас” в Альметьевске.

Всего в республиканском турнире приняло участие 16 команд. Участники приехали из Альметьевского, Тюлячинского, Бугульминского, Лениногорского, Заинского, Нижнекамского, Арского, Сабинского, Ютазинского, Черемшанского, Спасского, Бавлинского, Агрызского районов, города Набережные Челны, п. Камские Поляны и с. Шыгырдан Чувашской Республики.

Турнир проводился в соответствии с действующими правилами игры в мини-футбол.
16 команд были разбиты на 2 подгруппы.

В церемонии награждения принял участие первый заместитель муфтия Татарстана Ильфар хазрат Хасанов.

Четыре команды вышли в плей-офф. Первое место заняла команда г. Бугульма, второе место – команда поселка Камские Поляны, третье место – команда г. Альметьевск, четвертое место – команда Сабинского района.

Победители и призеры были награждены ценными призами, кубками и медалями.