Представившийся сыном мошенник похитил у пенсионерки 50 тысяч рублей

14 сентября 2021 г., вторник

С целью помочь сыну, якобы попавшему в ДТП,  потерпевшая перечислила на счет злоумышленников 50 тысяч рублей.

13 сентября в отдел МВД России по Бугульминскому району обратилась 65-летняя пенсионерка. Она сообщила полицейским, что мошенники ввели ее в заблуждение и похитили у нее денежные средства. Женщина пояснила, что 12 сентября в 23.50 ей позвонил неизвестный на домашний телефон и сказал «Мама, я попал в ДТП». Далее в разговор включился другой мужчина и представился сотрудником полиции. Он уточнил, что может помочь ее сыну, если она заплатит 500 тысяч рублей. Пенсионерка  сообщила, что такой суммы нет, на что злоумышленник согласился на 50 тысяч, при этом запретил женщине кому – либо об этом рассказывать.  Мужчина продиктовал ей номер счета, куда потерпевшая перечислила денежные средства через банкомат.

На следующий день, созвонившись с сыном, заявительница узнала, что стала жертвой мошенников.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Бугульминскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по РТ напоминает:

При звонке от незнакомых лиц, которые представляются родственниками и сообщают о ДТП, виновником которого они стали, обязательно необходимо прекращать разговор и перезванивать родственнику, который, якобы попал в беду, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International