В городской прокуратуре обсудили вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков

14 сентября 2021 г., вторник

В Бугульминской городской прокуратуре под председательством прокурора Артема Кривоносова состоялось координационное совещание о мерах по повышению эффективной деятельности и взаимодействия правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков, в том числе среди несовершеннолетних и легализации доходов, полученных в результате совершенных преступлений в указанной сфере.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных и контролирующих органов Бугульминского муниципального района РТ. Обсуждали проблемные вопросы в работе по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Прокурором города указано на необходимость повышения эффективности взаимодействия между правоохранительными и контролирующими органами Бугульминского муниципального района Республики Татарстан, должностным лицам активизировать работу по контролю за исполнением наркопотребителями возложенной судом обязанности пройти лечение и иные процедуры, а также по привлечению виновных лиц за уклонение от исполнения таких обязанностей к ответственности, сообщает помощник Бугульминского городского прокурора В.Ю. Фролов.