В Бугульме проходит набор в мобилизационный людской резерв Вооруженных Сил Российской Федерации

27 сентября 2021 г., понедельник

Уважаемые бугульминцы, прошедшие срочную службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, а также пенсионеры Министерства обороны и силовых структур России!

В соответствии с положениями закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указа Президента Российской Федерации от 17 июня 2015 года № 370 создан мобилизационный людской резерв Вооруженных Сил Российской Федерации.

Военный комиссариат города Бугульмы и Бугульминского района Республики Татарстан проводит отбор, граждан, пребывающих в запасе, в мобилизационный людской резерв и приглашает Вас принять участие в ПРОЕКТЕ Министерства обороны Российской Федерации «БАРС-2021».

Что же такое проект «БАРС-2021»?

Проект «БАРС-2021» - это возможность для гражданина, состоящего на воинском учете, годного по состоянию здоровья к военной службе, реализовать свои амбиции, показать умения, получить общественное признание и принести пользу РОДИНЕ! Кроме того, это возможность получить дополнительное образование, финансовое стимулирование и квалифицированное медицинское обслуживание.

Мобилизационный людской резерв представляет собой часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержатся в наиболее готовом мобилизационном состоянии. Пребывание граждан в мобилизационном людском резерве предусматривает предназначение на воинскую должность, присвоение воинского звания, а также участие в мероприятиях оперативной, мобилизационной и боевой подготовки в ходе военных сборов.

Изъявивших желание граждан после прохождения отбора включают в мобилизационный резерв с сохранением постоянного места работы и заработной платы. Также при заключении контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве и всем, кто в нем находится, регулярно и стабильно выплачивается денежное содержание. Военнослужащие граждане, призванные на военные сборы, обеспечиваются вещевым имуществом и питанием.

С более подробной информацией по заключению контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве Вы можете ознакомиться в военном комиссариате города Бугульмы и Бугульминского района Республики Татарстан. Телефон для справок: (85594)4-00-96.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International