В Бугульме провели природоохранную акцию «Чистые леса Татарстана»

29 сентября 2021 г., среда

В рамках республиканской природоохранной акции "Чистые леса Татарстана" 25 сентября в Бугульме была организована уборка лесного фонда.

Одной из площадок стала территория Бугульминского участкового лесничества. В акции приняли участие сотрудники Бугульминского лесхоза и Бугульминского лесничества - всего более шестидесяти человек. Они очищали лесной массив от твердого бытового мусора, сухостоя и валежника, а также убирали беседки для отдыха, размещенные в лесном фонде и вдоль автомобильных трасс.

Участники акции своим примером показали, как надо относиться к окружающей среде, и что каждый человек может внести свой вклад в сохранение природы. Всего в ходе акции было собрано и вывезено 25 кубометров мусора.

Также в этот день Исполкомом района и Бугульминским лесхозом была организована уборка территории водоема в районе Лесхоза.