Полвека вместе: в Бугульме поздравили юбиляров семейной жизни

1 октября 2021 г., пятница

Семью Семенихиных, отметившую 50-летний юбилей совместной жизни, поздравили сотрудники Бугульминского отдела ЗАГС. Юбилярам вручили медаль города, поздравительное письмо и памятный подарок от Главы Бугульминского муниципального района, мэра Бугульмы Линара Закирова.

Владимир Николаевич и Екатерина Ивановна Семенихины являются образцом семейного долголетия, верности и преданности. Свою семью они создали в далеком 1971 году. За эти годы пришлось пройти через многие испытания, вспоминают юбиляры, но вместе они смогли с достоинством преодолеть жизненные трудности и доказать свою любовь и верность друг другу.  Вместе супруги построили свой дом, воспитали трех сыновей - Андрея, Сергея и Константина, которые также живут и работают в Бугульме со своими семьями. У юбиляров 4 внучки и 1 внук.

Общий трудовой стаж семьи составляет более 80 лет. Владимир Николаевич получил специальность - электромонтер сельской электрификации в Бугурусланском профессиональном училище, а на курсах от военкомата - квалификацию шофера-профессионала 3 класса. 29 ноября 1965 года он был призван на службу в ряды советской армии. После возвращения Владимир Николаевич трудился шофером в райпотребсоюзе, межпоселенческой строительной организации, до ухода на заслуженный отдых работал в Бугульминских электрических сетях. Супруга Екатерина Ивановна работала в меланжевом цехе Бугульминского мясокомбината, столовой ТатНИИ и лицея №2.

Символично, что полувековой юбилей своей семьи супруги отметили в юбилейный 240-й год родного города Бугульмы. Золотых юбиляров также поздравили председатель общественной организации Женсовет Бугульминского района Марина Солдатова и председатель профсоюзной организации Бугульминских электрических сетей Марат Закиров. Они пожелали семье благополучия, процветания и долгой счастливой совместной жизни.