Бугульминцу вручили государственную награду Республики Татарстан

6 октября 2021 г., среда

Рустам Минниханов вручил государственные награды Республики Татарстан спортсменам - победителям и призерам XXXII летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. Спортсменов чествовали в Казанском Кремле.

«От всей души хочу поздравить вас с успешным выступлением на Олимпийских играх в Токио, - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к спортсменам. - Несмотря на то, что соревнования состоялись после перерыва, связанного с пандемией, вы продемонстрировали истинный профессионализм, мастерство, целеустремленность, несгибаемое стремление к победе».

Рустам Минниханов подчеркнул: благодаря результатам наших спортсменов на Олимпийских играх Татарстан получил еще большее признание. «Безусловно, успехи на соревнованиях - это упорный труд спортсменов и тренеров», - сказал он.

Президент Татарстана напомнил, что за олимпийцев болела вся страна.

«Дорогие друзья, мы гордимся спортсменами, тренерами, которые прославляют всю республику своим трудом, уверен, будет еще немало громких побед! Вы будете дарить нам незабываемые эмоции своими победами и достижениями. Здоровья и успехов вам!», - обратился Рустам Минниханов к участникам церемонии.

Далее состоялось вручение государственных наград Республики Татарстан спортсменам - победителям и призерам XXXII летних Олимпийских игр 2020 в Токио. Среди награждаемых – пловец из Бугульмы, серебряный призер Олимпийских игр 2020 года Александр Красных.

Указом Президента Республики Татарстан за значительный вклад в развитие отечественного спорта и достижение высоких спортивных результатов на XXXII Олимпиаде 2020 года олимпийцы удостоены высоких наград - ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан», ордена «Дуслык», медалей ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» и др.