В Бугульме организовали субботник на православном кладбище

15 октября 2021 г., пятница

Отношение к памяти усопших — яркий показатель культуры населения и отношения к жизни. Поэтому содержать кладбище в чистоте и порядке — прямая обязанность живущих.

Сегодня прошел субботник по уборке территории православного кладбища по ул.Гончарова. К уборке территории привлекли предприятия и учреждения города. Основная задача — убрать скопившийся на территории кладбища мусор. Это — венки и искусственные цветы, кресты и оградки, сломанные ветки деревьев и бутылки.

Такой объем работы нужно выполнять с привлечением техники и сообща. А потому, разобрав заранее приготовленный инвентарь и разделившись на несколько групп, участники субботника очищали окрестности от веток, опавшей листвы и другого, скопившегося мусора.

Техника, предоставленная городскими предприятиями, сразу же вывезла собранный мусор. Аналогичные субботники в ближайшее время будут организованы и на других кладбищах Бугульмы.