15 октября стартовала Всероссийская перепись населения

18 октября 2021 г., понедельник

Бугульминцы могут принять участие в переписи на «Едином портале государственных и муниципальных услуг». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись.

Об этом сегодня в ходе еженедельного совещания «Деловой понедельник» сообщил начальник отдела государственной статистики Салих Габдрахимов.

Также начали работы стационарные переписные участки, куда может прийти для участия в переписи или подтверждения прохождения переписи на Портале госуслуг.

Таких участков на сегодня 9: многофункциональный центр (ул. Джалиля, 23), отдел государственной статистики (ул. Калинина, 61), спортивно-оздоровительный комплекс «Лыжная база» (ул.Ломоносова, д.4), 4 крупных сельских поселения района и пгт.Карабаш.

С 18 октября переписчики будут обходить жилые помещения своих участков, перепишут тех, кто не прошел перепись на Портале госуслуг, а также сверят коды подтверждения прохождения интернет-переписи.

Перепись по Бугульминскому муниципальному району будут осуществлять 31 контролер, 186 переписчиков, 1 инструктор районного уровня.