Совещание «Деловой понедельник»: задачи недели

25 октября 2021 г., понедельник

В мэрии Бугульмы состоялось еженедельное совещание «Деловой понедельник» с участием руководителей управлений и ведомств. Обозначены ключевые задачи на неделю.

С середины октября в Бугульминском муниципальном районе традиционно начал действовать зимний режим содержания дорог. Об этом сообщил руководитель Исполнительного комитета города Михаил Конков.

С прошлой недели специализированное предприятие ООО «Бугульма Сервис» перешло на круглосуточный режим работы. В связи с тем, что уже в ночное время преобладает минусовая температура и возможно образование гололедицы.

Что же касается дворовых территорий, их содержание в зимний период – в зоне ответственности управляющих компаний и ТСЖ. 13 единиц техники организации планируют задействовать для уборки дворов. На текущей неделе будет организовано посещение каждой управляющей компании.

С 15 октября бугульминцы принимают участие во Всероссийской переписи населения. Как проинформировал начальник отдела государственной статистики Салих Габдрахимов, ее основная цель — собрать наиболее полные данные о том, кто и как живет в России, об условиях проживания россиян, уровне образования, владении языками, национальности, семейном положении. В городе и районе переписчики обходят жилые помещения своих участков, переписывают тех, кто не прошел перепись на Портале госуслуг, а также сверяют коды подтверждения прохождения интернет-переписи.

В России на прошедшей неделе был зафиксирован новый максимум случаев коронавируса и смертей. Статистические данные по Бугульминскому муниципальному району представил начальник территориального отдела Роспотребнадзора Владислав Долгих. На сегодня с подтвержденным диагнозом коронавирус по Бугульме – 36 человек. 174 человека госпитализированы с диагнозом пневмония, амбулаторно проходят лечение 499 человек. Рост по сравнению с прошедшей неделей составил 15 процентов. За весь период вакцинации районом получено более 35 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции.

Осенние каникулы в школах Татарстана пройдут с 1 по 7 ноября. Во время каникул образовательные учреждения Бугульминского муниципального района будут продолжать работу. В школах будет проходить подготовка к муниципальному и республиканскому туру предметных олимпиад. Учреждения дополнительного образования также продолжат работу по обычному графику.

«Детские сады будут работать в обычном режиме. В случае, если посещаемость в связи с выходными днями будет сокращаться, будем рассматривать введение дежурных групп», - прокомментировала начальник управления образованием района Валентина Кульбеда.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International