Экскурсию по Краеведческому музею организовали для реабилитантов центра «Возрождение»

28 октября 2021 г., четверг

«Люби и знай, свой край родной», с этой фразы началось путешествие детей Бугульминского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» г.Бугульмы.

Ребята «окунулись» в прошлое нашего города: узнали о героических подвигах наших соотечественниках во времена Великой Отечественной войне, об истории оставшихся жителей города в этот тяжелый период. После изучили экспозицию «Природа родного края», где дети смогли увидеть животных, птиц и насекомых, которые живут в нашем районе. В завершении экскурсии под музыку советских времен проигранной на патефоне ребята изучили выставку картин бугульминских художников «Диалог религий и культур», посвященную Году родного языка.

Составной частью реабилитационного процесса является патриотическое воспитание. Это формирование любви к родным местам, гордости за свой народ, ощущения своей неразрывности с окружающим миром и желания сохранять и приумножить богатство своей страны.