Заседание Комиссии по обеспечению пожарной безопасности провели в Бугульминском районе

9 ноября 2021 г., вторник

Традиционно в Бугульме осенью проводится заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Бугульминского муниципального района.

А в этом году необходимость данного заседания значительно возросла из-за трагедии, связанной со взрывом бытового газа в многоквартирном доме города Набережные Челны, а также из-за резкого роста пожаров и случаев гибели людей на них в Бугульминском районе.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы о мерах по недопущению несчастных случаев, связанных с использованием газа, газовых приборов и газового оборудования в быту в отопительный период 2021-2022 года на территории Бугульминского муниципального района; о дополнительных мерах по снижению количества пожаров в быту на территории Бугульминского муниципального района.

С докладом о состоянии дымовых и вентиляционных каналов в городе выступил председатель Совета местного Бугульминского отделения ТРО «ВДПО» С.К.Романов.

По итогам заседания были даны протокольные поручения для организации соответствующей работы, сообщает «Бугульминская газета».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International