Старт приема заявок на ежегодный республиканский конкурс «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»

11 ноября 2021 г., четверг

В Республике Татарстан стартует ежегодный республиканский конкурс «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд», который начал принимать заявки с 1 ноября 2021 года до 1 марта 2022 года.

Конкурс проходит при поддержке президента Республики Татарстан. Инициатор и организатор проведения конкурса – региональная общественная организация «Женщины Татарстана». В числе организаторов конкурса – министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Партнёрами конкурса являются федерация профсоюзов Республики Татарстан и уполномоченный по правам человека в РТ.

Главная цель мероприятия: выявление и представление обществу женщин, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие республики, в поддержку культуры, духовности, воспитания подрастающего поколения, укрепления института семьи.

Основные номинации конкурса:

«Женщина - мать» - среди женщин, снискавших высокое общественное признание добросовестным отношением к воспитанию детей;

«Женщина – культура и духовность» - среди женщин, достигших выдающихся результатов в области искусства, культуры и просвещения;

«Женщина – учёный» - среди женщин, внесших значительный вклад в развитие науки;

«Моя судьба моя профессия (женщина производства)» - среди женщин, работающих в различных отраслях на предприятиях Республики Татарстан. Данная номинация учреждена федерацией профсоюзов Республики Татарстан;

«Женщина – лидер» - среди женщин, проявивших себя талантливыми организаторами и лидерами, сумевших объединить вокруг себя социально активных людей во имя решения проблем общества;

«Женщина – бизнес-леди! – среди женщин-предпринимателей;

«Героиня третьего возраста» - среди женщин, которые активно учувствуют в общественной жизни республики, в том числе по привлечению ветеранов к работе с молодёжью, передаче им своего житейского опыта;

«Женщина – пример года» - среди женщин, достигших значительных успехов в профессиональной, общественной деятельности, осуществляющих эффективное руководство»;

«Мужчина – лидер» - среди мужчин, добившихся значительных успехов в профессиональной, общественной деятельности, осуществляющих эффективное руководство;

«Мужчина – благородное сердце» - среди мужчин, снискавших общественное признание и уважение благотворительной деятельностью, человеколюбием и добротой.

Подача конкурсных заявок и определение победителей конкурса по итогам 2021 года проводятся в смешанном онлайн и офлайн формате. Конкурсная заявка, видеопрезентация представляется в организационный комитет конкурса только в электронном виде на адрес: roo_hattat@mail.ru.