Бугульминская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по ст.264.1

12 ноября 2021 г., пятница

Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что 31 марта 2021 года фигурант дела был привлечён к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 7 месяцев.

Несмотря на это, мужчина не сделал для себя должных выводов и вновь в состоянии опьянения, будучи лишенным водительских прав, сел за руль автомобиля. Так, 28 августа 2021 года примерно 08 час. 00 мин., вблизи д. 16 по ул. Гончарова г. Бугульма мужчина под управлением автомобиля «ВАЗ 211340-26» совершил столкновение с другим автомобилем. Прибывшие на место происшествия сотрудники ОМВД России по Бугульминскому району предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте. Согласно результатам алкотектора, у подсудимого установлено состояние алкогольного опьянения. С результатами освидетельствования подсудимый согласился.

Суд назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник Бугульминского городского прокурора Миннебаев Л.А. тел. (85594) 6-90-78

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International